Меню Поиск

Закрыть

Разрешение на ввод детского сада на 280 мест получено в Щербинке

11.09.2020 13:35

Разрешение на ввод детского сада на 280 мест получено в Щербинке

Теги: Строительство , Детские сады , НАО

Получено разрешение на ввод детского сада на 280 мест в Щербинке в Новомосковском административном округе (НАО), сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«Получено разрешение на ввод детского сада в Щербинке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект, построенный за счет бюджета города, рассчитан на 280 мест. Он возведен на ул. Спортивная на месте двух старых детсадов, которые в общей сложности посещали 150 детей.

В пресс-службе отметили, что в новом здании комфортно разместится 12 групп детей в возрасте от трех до семи лет. В каждой группе - своя спальня, игровая, отделенная раздвижной перегородкой раздевалка, буфет и туалет. Предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок, прачечная. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

«Новый детский сад очень ждут жители близлежащих домов. Садик построен за счет средств городского бюджета по просьбе жителей Щербинки», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

Добавляется, что в столичном департаменте развития новых территорий сформирован план по строительству в 2021 году школ и детских садов за счет внебюджетных источников. Отмечается, что всего за счет инвесторов в следующем году будет введено 18 таких объектов: 12 детских садов и шести школ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок