Меню Поиск

Закрыть

Библиотеку в Отрадном капитально отремонтируют

11.09.2020 12:23

Библиотеку в Отрадном капитально отремонтируют

Теги: СВАО , библиотеки , Капитальный ремонт

Одобрен проект капитального ремонта помещений библиотеки №56 в районе Отрадное, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений библиотек ГБУК Москвы «Центральная библиотечная система Северо-Восточного административного округа»: библиотека №56» по адресу: ул. Римского-Корсакова, д. 16, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, слова которой приводятся в материале, в рамках работ по капитальному ремонту предусмотрены замена внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений, установка новых оконных блоков и витража, замена металлических отливов
на фасаде и подоконников, а также установка нового металлического пандуса. Также будут частично заменены внутренние перегородки и двери.

Уточняется, что снаружи будет очищено и восстановлено покрытие фасада без изменения архитектурного облика здания, цоколь заново облицуют плиткой. Помимо этого, заменят отмостку и отделку крыльца, отремонтируют конструкции и выполнят новую отделку из гранита на ступенях и площадках, заменят ограждения.

В пресс-службе отметили, что предусматривается замена систем хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения, установка новых счетчиков холодной и горячей воды, замена систем хозяйственно-бытовой канализации и отопления. В части формирования внутренних сетей связи запланированы телефонизация, локальная вычислительная сеть, охранная сигнализация, системы контроля и управления доступом, охранного телевизионного видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, оповещение и управление эвакуацией.

«Проектными решениями также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в помещения библиотеки в рамках «разумного приспособления». Будут организованы пути передвижения и эвакуации в пределах зоны обслуживания, устроен специальный санитарный узел, оборудованный всеми необходимыми принадлежностями и двусторонней связью с помещением дежурного персонала. Часть здания, доступную для маломобильных граждан, оборудуют устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации в помещениях библиотеки», - приводятся в сообщении слова Анны Яковлевой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок