Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья с начала надели выявил почти 90 нарушавших правила перевозок водителей такси

11.09.2020 17:26

Минтранс Подмосковья с начала надели выявил почти 90 нарушавших правила перевозок водителей такси

Теги: Такси , Московская область , Нарушения

С начала недели министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области выявило почти 90 работающих через агрегаторы водителей такси, которые нарушали правила пассажирских перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управление регионального административно-транспортного контроля Минтранса Московской области на этой неделе усилило проверки по пресечению деятельности нелегальных такси, оказывающих услуги через агрегаторов. Соответствующие рейды прошли на территории Подмосковья совместно с Госавтоинспекцией региона. С начала недели проверено более 900 автомобилей такси, из них у 87 водителей зафиксированы нарушения в сфере пассажирских перевозок и 29 автомобилей перемещены на спецстоянки за отсутствие медицинского и технического осмотра и за перевозку пассажиров без разрешений», - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, в Московской области работает более 88 тыс. такси по выданным разрешениям, из них 80% такси предоставляют услуги через агрегаторов. Ежедневно ведомство проводит рейды по пресечению деятельности нелегальных такси, в том числе проверяют легальность такси, которые работают через агрегаторы

«Все поездки пассажиров на такси должны быть безопасны, у водителей должны быть все документы: разрешение на перевозку, прохождение предрейсового медицинского и технического осмотров; на автомобилях должна быть необходимая атрибутика такси, в том числе шашечный пояс на борту и световой фонарь на крыше. Использование услуг нелегальных такси небезопасно, также пассажиры не застрахованы на случай аварии», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что лучшим авто для такси по версии премии «Автомобиль года в России - 2020» стала Skoda Octavia, а для каршеринга - Hyundai Solaris.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок