Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО

11.09.2020 21:12

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Эксперты комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) проверили ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого комплекса «Румянцево парк» в ТиНАО Москвы. Объект возводится в поселении Московский в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что застройщиком выступает ООО «Лексион Девелопмент». Инфраструктура жилого комплекса будет включать учебно-образовательные и рекреационные объекты.

«Мосгосстройнадзор с привлечением Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил качество строительства жилого д. 1. К проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, экспертиз зданий и сооружений на соответствие теплотехническим и акустическим требованиям, а также лаборатории испытаний строительных материалов и конструкций. В общей сложности эксперты выполнили 16 исследований», - добавили в пресс-службе.

Также специалисты ЦЭИИС провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитных конструкций, проверили качество геодезических работ при каменных и монолитных работах, соответствие используемых материалов на строящемся корпусе требованиям проекта. Кроме того, выполнены плановые исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.

Уточняется, что в ходе проверки выявлены нарушения по качеству монолитных работ, а также превышение уровня шума от стройки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генеральному подрядчику ООО «Магистраль-1» выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением административного наказания в виде штрафа на 175 тыс. руб. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок