Меню Поиск

Закрыть

Заключение о соответствии выдано на строившийся 10 лет дом в городском округе Балашиха

11.09.2020 05:51

Заключение о соответствии выдано на строившийся 10 лет дом в городском округе Балашиха

Теги: Строительство , Московская область , Балашиха , Главгосстройнадзор

Выдано заключение о соответствии проектной документации (ЗОС) застройщику многоквартирного дома в городском округе Балашиха, здание строилось около 10 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

«Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации многоквартирному дому №4, входящему в ЖК «МАРЗ» на ул. Авиарембазы в городском округе Балашихе. Строительство дома началось еще в ноябре 2010 года и осуществлялось низкими темпами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2019 году, когда дом был в высокой степени готовности, у застройщика возникли проблемы с подключением водоснабжения.

Отмечается, что при поддержке Главгосстройнадзора вопрос был решен. Также на протяжении всего периода строительства сотрудники ведомства находились в тесном контакте с дольщиками и предоставляли всю необходимую и актуальную информацию о строящемся объекте, проводили необходимую работу с застройщиком с целью завершения строительства.

В пресс-службе отметили, что в 2020 году застройщик, устранив все имеющиеся замечания, направил извещение об окончания строительства. После проведения итоговой проверки ему был выдан ЗОС.

«Завершения строительства этого объекта ждали более 230 дольщиков. Мы провели масштабную работу, чтобы люди смогли получить долгожданное жилье. Так, 8 сентября, после итоговой проверки ООО «Каскадстройсервис» было выдано заключение о соответствии», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок