Меню Поиск

Закрыть

Боксер Кушиташвили приговорен к трем годам условно за нападение на росгвардейца и хранение кокаина (дополнение)

10.09.2020 14:34

Боксер Кушиташвили приговорен к трем годам условно за нападение на росгвардейца и хранение кокаина (дополнение)

Теги: Наркотики , аресты , Суды , Задержание , Боксеры , Росгвардия

В Москве 235-й гарнизонный военный суд приговорил к трем годам условного срока боксера Георгия Кушиташвили по делу о хранении кокаина и нападении на росгвардейца, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Назначить Кушиташвили наказание в виде трех лет лишения свободы, наказание считать условным», - огласил приговор судья Артем Карпов.

При назначении наказания Кушиташвили суд учел его раскаяние, полное признание вины, возмещение вреда потерпевшему, а также спортивные достижения и участие в благотворительной деятельности.

В ходе первого заседания по существу дела Кушиташвили раскаялся в содеянном, он также извинился перед потерпевшим росгвардейцем и возместил ему моральный и физический вред в размере 200 тыс. руб.

По данным следствия, сотрудники Росгвардии задержали по подозрению в хранении наркотиков Кушиташвили и его знакомого Овика Оганнисяна ночью 2 февраля на Фрунзенской набережной. При задержании Кушиташвили ударил одного из росгвардейцев. Позже Кушиташвили был переведен под домашний арест.

Правоохранители при обыске изъяли у Кушиташвили 0,61 г кокаина, что квалифицируется как значительный размер. Так как задержанный является военнослужащим, дело расследовали следователи военного следственного управления Следственного комитета РФ. В отношении спортсмена было возбуждено дело по ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и ч. 2 ст. 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере») УК РФ. Оганнисян проходил по делу в качестве свидетеля.

Кушиташвили является профессиональным боксером. Он побеждал на чемпионате России в 2015 году и 2018 году в весовой категории до 81 кг, а в 2016 году стал бронзовым призером. На чемпионате мира 2019 года в Екатеринбурге дошел до четвертьфинала.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.09.2020 15:26

Оглашение судом приговора боксеру Кушиташвили по делу о нападении на росгвардейца и хранении кокаина

Подробнее

10.09.2020 14:22

Боксер Кушиташвили приговорен к трем годам условно за нападение на росгвардейца и хранение кокаина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок