Несовершеннолетняя москвичка заявила в полицию о том, что неизвестный мужчина попытался совершить с ней развратные действия под предлогом трудоустройства, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.
«В полицию поступило сообщение от 17-летней жительницы юга Москвы о том, что в квартире на Цветном бульваре мужчина под предлогом трудоустройства попытался совершить с ней развратные действия», - сказал собеседник агентства.
Девушка рассказала, что нашла на сайте hh.ru объявление о трудоустройстве дегустатором шоколада за 300 руб. в час. Она связалась через «ВКонтакте» с в некой Любовью Князевой и договорилась о встрече на Цветном бульваре. В то же время друг потерпевшей узнал от знакомой, что Любовь Князева также предлагает молодым девушкам работу по «отработке массажа» девушкам от 14 до 25 лет.
«Заподозрив неладное, юноша поехал на собеседование вместе с подругой, но наблюдал за встречей издалека, чтобы не спугнуть предполагаемого преступника. На Цветном бульваре с девушкой встретился мужчина 20-25 лет на вид и повел ее во двор жилого дома, а затем завел в подъезд. Оказавшись в квартире «работодатель» сказал девушке полностью раздеться и ушел в ванную мыть руки. Сперва потерпевшая сняла кофту, но затем, испугавшись, оделась и позвонила знакомому с просьбой о помощи», - добавил собеседник агентства.
Вскоре девушке удалось покинуть дом, а ее друг в это время позвонил на службу «112». Когда на место прибыла полиция, дверь в квартиру никто не открыл. После этого юноша с девушкой отправились в ОМВД по Тверскому району, чтобы написать заявление. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

