Меню Поиск

Закрыть

Ретроспективная выставка к 110-летию художника Горяева пройдет в Российском университете транспорта

эксклюзив

09.09.2020 18:14

Ретроспективная выставка к 110-летию художника Горяева пройдет в Российском университете транспорта

Теги: Художники , Выставка

Ретроспективная выставка графики и живописи к 110-летию художника и иллюстратора Виталия Горяева пройдет в Российском университете транспорта с 10 по 28 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал проректор вуза Михаил Кленов.

«С 10 по 28 сентября в выставочном зале Дома художника Российского университета транспорта (МИИТ) пройдет крупная ретроспективная выставка народного художника СССР Виталия Горяева, где будут презентованы произведения из частных коллекций. Официальное открытие состоится 10 сентября в 18:00. Вход на выставку во время ее работы свободный», - рассказал проректор.

Как уточнили в пресс-службе, из фонда музея Виталия Горяева будет представлено около 120 работ разных периодов (1930, 1940, 1950, 1960, 1970 годы), которые ранее не выставлялись.

Произведения Виталия Горяева хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее, ГМИИ имени Пушкина, в десятках ведущих музеев России и за рубежом. Иллюстрации Горяева к произведениям Александра Пушкина, Николая Гоголя, Агнии Барто, Марка Твена, Юрия Олеши и Федора Достоевского вошли в золотой фонд отечественной книжной графики.

В пресс-службе напомнили, что в августе на площадке Дома художника Российского университета транспорта (МИИТ) прошел V ежегодный международный фестиваль «Абстракция без границ», в котором приняли участие художники из 18 стран мира.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок