Меню Поиск

Закрыть

Главный врач ГКБ №67 Андрей Шкода сделал себе прививку от коронавируса

09.09.2020 14:26

Главный врач ГКБ №67 Андрей Шкода сделал себе прививку от коронавируса

Теги: Врачи , Коронавирус , Главный врач , Вакцина

Главный врач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода сделал себе прививку от коронавируса. Об этом он сообщил журналистам.

«Наша больница - вторая после Коммунарки (медицинского центра в Коммунарке - прим. Агентства «Москва») вступила в борьбу с COVID-19. 23 марта на базе больницы начал работу COVID-центр, в котором за время работы прошли лечение более 5 тыс. пациентов. За время пандемии мы изучили новый вирус, научились бороться с ним и увидели, насколько он может быть опасен для любого человека вне зависимости от возраста и состояния здоровья. Только сейчас, с появлением вакцины, мы видим перспективу окончания пандемии. Для меня лично не было никаких сомнений в том, делать прививку или нет. Я ее уже сделал. Нам хорошо известен принцип разработки отечественных вакцин, мы видим их безопасность и эффективность, поэтому у меня лично нет опасений относительно качества вакцины от COVID-19, разработанной в Исследовательском центре имени Гамалеи», - сказал Шкода.

Врач отметил, что его коллеги ожидают успешного завершения третьей фазы исследований вакцины.

«Мои коллеги из 67-й больницы сейчас проходят скрининг и в ближайшие дни пройдут добровольную вакцинацию в рамках клинических исследований новой вакцины. Все мы ждем успешное завершение третьей фазы исследований, когда возможность сделать эту прививку будет у каждого, так как бесспорно одно - единственный путь к полной победе над любым инфекционным заболеванием - это вакцинация», - добавил Андрей Шкода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок