Меню Поиск

Закрыть

Москоллектор завершил подготовку объектов к осенне-зимнему периоду

09.09.2020 08:43

Москоллектор завершил подготовку объектов к осенне-зимнему периоду

Теги: Зима , подготовка , Москоллектор

На объектах ГУП «Москоллектор» завершена подготовка к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба предприятия.

«Специалисты реализовали весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного обслуживания более 792 км коммуникационных коллекторов. В ходе подготовки к отопительному сезону проведен текущий ремонт в 22 индивидуальных тепловых пунктах, получено 67 паспортов готовности зданий предприятия к зиме, а также 67 актов готовности к отопительному периоду в ПАО «МОЭК». На трубопроводах прошли гидравлические испытания», - говорится в сообщении.

Специфика подготовки предприятия к зиме заключается в необходимости следить не только за состоянием внутри коллектора, но и за вентиляционными шахтами, отметили в пресс-службе.

«Применяется комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы убрать большой приток холодного воздуха в коллекторы с улицы через вентиляционные шахты. В особенности это актуально для тех коллекторов, где проложены трубы водопровода. В 500 вентиляционных шахтах, где близко к аварийному выходу находятся водопроводные трубы, происходит утепление негорючими материалами, чтобы не допустить разрыва труб. На автоматических насосных станциях происходит проверка теплоизоляции выбросных труб, которые выкачивают воду из коллектора в водосбросный колодец ливневой канализации», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок