Меню Поиск

Закрыть

МГУ оставил стоимость обучения на уровне прошлого учебного года

08.09.2020 20:59

МГУ оставил стоимость обучения на уровне прошлого учебного года

Теги: МГУ , Студенты , стоимость , Обучение

Московский государственный университет имени Ломоносова не стал повышать в 2020/21 учебном году стоимость учебы на коммерческом отделении. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Московский университет в условиях пандемии качественно отработал систему дистанционного образования, преимущественно используя собственную платформу «Университет без границ». Все студенты МГУ заканчивали весенний семестр удаленно, осваивая дисциплины с помощью дистанционных технологий. И это не помешало практически всем успешно завершить учебу на курсе или защитить выпускные квалификационные работы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время пандемии онлайн-платформа МГУ дала возможность послушать профессоров ведущего вуза страны не только его студентам. С помощью видеолекций школьники подготовились к олимпиадам и экзаменам, учителя средней школы повысили квалификацию, а специалисты наращивали свои компетенции или освоили смежные профессии в этот сложный для всех период.

«В 2020 году Московский университет не повышал размеры платы за оказание платных образовательных услуг. Ставка образовательного кредита в Сбербанке в настоящее время установлена 3%. В период обучения студент, взявший образовательный кредит, оплачивает только проценты по кредиту, возврат кредита осуществляется в течение 15 лет после успешного завершения обучения», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок