Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в ТЦ на юго-востоке Москвы выявил и уничтожил более 160 кг санкционных сыров

09.09.2020 05:37

Россельхознадзор в ТЦ на юго-востоке Москвы выявил и уничтожил более 160 кг санкционных сыров

Теги: Проверки , Россельхознадзор , санкции , Москва , Сыр

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявило и уничтожило в столичном торговом центре «Скарабей» более 160 кг сыров, запрещенных к ввозу в Россию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Совместно с Московско-Рязанской транспортной прокуратурой в рамках межведомственного взаимодействия проведена проверка на территории ТЦ МТК «Скарабей» по адресу: Москва, МКАД, 8 км, д. 3, корп. 1. В результате проверки выявлена и изъята из оборота молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ. В торговом павильоне управлением были обнаружены реализуемые индивидуальным предпринимателем сыры (производства Австрия, Германия, Нидерланды, Англия), общим весом 160,07 кг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 4 сентября 2020 года в соответствии с действующим законодательством РФ, запрещенная к ввозу в РФ продукция изъята из оборота и уничтожена на площадке торгового центра «Скарабей» механическим способом в порядке, установленном законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок