Меню Поиск

Закрыть

Московский НПЗ снизил транспортную нагрузку района Капотня благодаря открытию новых парковочных мест

08.09.2020 18:30

Московский НПЗ снизил транспортную нагрузку района Капотня благодаря открытию новых парковочных мест

Теги: Капотня , Парковки , Москва , НПЗ

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) улучшает транспортную инфраструктуру района Капотня благодаря открытию новых парковочных мест. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

«Московский НПЗ открыл новую автостоянку для сотрудников. Площадка из 315 парковочных мест позволит снизить транспортную нагрузку в районе Капотня, убрав автомобили сотрудников с городских парковочных мест. Готовится вторая очередь проекта, которая увеличит количество мест до 800 к концу 2021 года. Работы идут в соответствии с обязательствами, ранее данными Московским НПЗ городу», - говорится в сообщении.

Программа развития Московского НПЗ подразумевает не только обновление технологического оборудования, большое внимание уделяется развитию инфраструктуры Капотни. Предприятие реализовало ряд проектов по благоустройству и озеленению, а в ходе городской программы стали значительно удобнее пешеходные дорожки, дворы, скверы и набережная приведены в порядок.

«Хочу отметить, что и в транспортном вопросе видны значительные изменения в лучшую сторону. Для автомобилей появились парковочные карманы. Спасибо и Московскому НПЗ за то, что в срок, как мы и договаривались, открыта новая автостоянка. И городское благоустройство, и модернизация МНПЗ направлены на то, чтобы жителям было комфортнее в своем районе», - отметила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, принявшая участие в церемонии открытия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок