Меню Поиск

Закрыть

Суд не стал арестовывать болельщиков футбольного клуба «Локомотив» по делу о драке с фанатами «Зенита»

эксклюзив

08.09.2020 22:50

Суд не стал арестовывать болельщиков футбольного клуба «Локомотив» по делу о драке с фанатами «Зенита»

Теги: Футбол , Фанаты , аресты , Суды , хулиганство

Измайловский районный суд столицы не стал арестовывать четверых задержанных болельщиков футбольного клуба «Локомотив» (Москва) по делу о драке с фанатами «Зенита» в хинкальной на ул. Халтуринская. Как сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе суда, мера пресечения судом не была избрана.

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, иная мера пресечения судом не избиралась», - заявила пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.

Семеро мужчин были задержаны по подозрению в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). В субботу 5 сентября суд продлил им срок задержания на 72 часа, а 8 сентября рассмотрел ходатайства следствия об аресте четверых предполагаемых участников драки. Адвокаты и сами фигуранты дела в разговоре с агентством отказались давать комментарии по факту инцидента и подробно разъяснять свою позицию. В отношении еще троих фигурантов следствие не стало повторно выходить в суд с ходатайством об аресте.

Как ранее сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, один из задержанных - известный фанат «Локомотива» и бывший сотрудник клуба Алексей Ерунов, который был осужден во Франции по делу о беспорядках в Марселе на чемпионате Европы 2016 года, а также включен в список лиц, которым запрещено посещать матчи чемпионата мира 2018 года. Ерунов - один из трех фигурантов, в отношении кого следствие не стало выходить в суд с материалами об аресте. Агентство «Москва» на данный момент не располагает сведениями о причинах данного решения следственных органов.

Конфликт между болельщиками произошел в воскресенье, 30 августа, после матча шестого тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» (0:0). Никто из пострадавших обращаться в полицию не стал.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок