Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Москве за 10 лет удалось вдвое увеличить эффективность вложений в медицину

08.09.2020 12:29

Собянин: Москве за 10 лет удалось вдвое увеличить эффективность вложений в медицину

Теги: Собянин , медицина

Москве за 10 лет удалось в два раза увеличить эффективность вложений в городскую систему здравоохранения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения конкурса управленцев «Лидеры России 2020», где он прочитал лекцию «Город для жизни, город возможностей» для победителей.

«За ту же плату количество больных, пролеченных стало гораздо больше, и это общемировой тренд. Там очень много нюансов, но совершенной системы (здравоохранения - прим. Агентства «Москва»), как таковой, в мире не собрано. Где-то она лучше, где-то хуже, но мы в Москве за 10 лет прошли этот путь, увеличив эффективность наших вложений в медицину в два раза», - сказал Собянин.

Он добавил, что изменение финансирования медицинских учреждений, объединение поликлиник и другие процессы дали возможность улучшить и доступность медицины, и качество лечения.

Конкурс «Лидеры России» является проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Суперфинал конкурса проходит на площадке мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске Московской области. Победители получат образовательные гранты для повышения квалификации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок