Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ: Эксперты рекомендуют поддержать производство 64 кинопроектов в 2020 году

08.09.2020 11:46

Минкультуры РФ: Эксперты рекомендуют поддержать производство 64 кинопроектов в 2020 году

Теги: Кино , культура , фильм

Подведены итоги конкурсов по авторскому и экспериментальному кино, а также детским фильмам и неигровым спецпроектам, к государственной поддержке в 2020 году рекомендовано 64 проекта. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Экспертные советы подвели итоги очной защиты проектов по игровому авторскому кино, игровому детскому кино и неигровым спецпроектам. Определен список проектов, рекомендованных экспертами к поддержке в 2020 году. Всего в трех категориях рекомендовано к поддержке 64 проекта из 163 допущенных к защите», - говорится в сообщении.

Министр культуры Ольга Любимова выразила надежду на то, что все поддержанные проекты будут запущены в производство в ближайшее время.

«То, что среди большого количество заявок были поддержаны более 60, говорит о качестве проработанных идей. Наконец-то мы возвращаемся к привычному для всех формату, где можно не просто посмотреть на презентации конкурентов, но и пообщаться с экспертами, продюсерами, найти новые точки соприкосновения и обсудить совместные планы на будущее. Мы понимаем, что в этот непростой для индустрии год поддержка проектов министерством культуры важна как никогда. И очень рассчитываем на то, что все поддержанные проекты запустятся в производство в самое ближайшее время», - сказала Ольга Любимова.

Министр напомнила, что в ближайшее время будет объявлен перечень проектов, которые получат поддержку в этом году в прокате.

Уточняется, что успешно прошли защиту проекты кинокомпании «СТВ», ООО «ТПО «Рок», ООО «Каро Продакшн», Центральной̆ киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького, АО ТПО «Санкт-петербургская студия документальных фильмов» и других организаций.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок