Меню Поиск

Закрыть

МАДИ обжалует решение суда по иску с требованием запретить Gett передавать заказы таксистам-нелегалам

эксклюзив

08.09.2020 11:43

МАДИ обжалует решение суда по иску с требованием запретить Gett передавать заказы таксистам-нелегалам

Теги: Такси , Суды , Нарушения

Арбитражный суд Москвы по иску с требованием запретить Gett передавать заказы таксистам-нелегалам встал на строну агрегатора, Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) намерена обжаловать это решение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«Вопрос безопасности пассажиров для нас принципиальный. Мы будем обжаловать решение суда и отстаивать нашу позицию во всех инстанциях», - сказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в случае, когда агрегатор передает заказы перевозчикам, у которых нет действующего разрешения на перевозку пассажиров и багажа, он снимает с себя всякую ответственность и не гарантирует никакой безопасности пассажирам. Также перевозчики, которые не получают разрешения, не выполняют и иных предусмотренных законом требований: водители не проходят медицинский осмотр, а транспортные средства - технический.

«Отметим, что агрегатор «Яндекс.Такси» взял на себя обязательство не передавать заказы нелегальным таксистам - с ними мы подписали мировое соглашение, и сейчас оно находится на утверждении Арбитражного суда Москвы. Вопрос заключения мирового соглашения также обсуждается и с сервисом «Ситимобил», - заключили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что Арбитражный суд Москвы отказал МАДИ в удовлетворении иска с требованием запретить сервису Gett передавать заказы лицам без разрешений на перевозку пассажиров и багажа в Москве и Московской области. Иск был подан в апреле вместе с аналогичными к «Ситимобилу» и «Яндекс.Такси», два последних, согласно данным изданий, еще рассматриваются.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок