Меню Поиск

Закрыть

Нежилое здание с земельным участком на Хорошевском шоссе выставлено на торги

08.09.2020 08:49

Нежилое здание с земельным участком на Хорошевском шоссе выставлено на торги

Теги: Земельный участок , торги , Хорошевское шоссе

Нежилое здание с земельным участком на Хорошевском шоссе выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«На торги в Северном административном округе Москвы выставили нежилое здание и земельный участок под ним, начальная цена единого лота составляет 128,6 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточнил глава департамента Максим Гаман, город выставил на торги единым лотом отдельно стоящее нежилое здание с земельным участком по адресу Хорошевское шоссе, д. 60а. «Площадь объекта составляет 376,8 кв. м, а земли - 3,4 тыс. кв. м. Ранее в одноэтажном доме 1998 года постройки размещался ресторан и после косметического ремонта помещение вполне может использоваться под эти же цели. При этом назначение у данного объекта свободное», - сказал он.

В тексте отмечается, что объект находится на первой линии Хорошевского шоссе рядом с жилыми домами и в пешей доступности от станции метро Полежаевская. Здание окружает небольшой сквер, а участок, примыкающий к нему, имеет качественное асфальтовое покрытие. Объект находится в удовлетворительном состоянии, подчеркивается в сообщении.

«Данный объект на Хорошевском шоссе будет продан посредством публичного предложения в электронной форме. Всего на севере Москвы выставлено 27 нежилых помещений на продажу, из них 23 через публичное предложение. Конкуренция на таких торгах составляет восемь человек на лот, а среднее снижение цены в ходе торгов - 22%», - отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели до 7 октября. Торги пройдут 15 октября.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок