Меню Поиск

Закрыть

Семь домов в рамках третьего этапа ЖК NOW на юге столицы планируют построить до конца 2022 года

08.09.2020 08:24

Семь домов в рамках третьего этапа ЖК NOW на юге столицы планируют построить до конца 2022 года

Теги: Строительство , ЮАО , ЖК

На юге Москвы стартует строительство семи новых корпусов на 587 квартир в составе жилого комплекса NOW, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Выдано разрешение на строительство третьего этапа многофункционального жилого комплекса NOW. Проект по развитию бывшей промышленной территории Москвы-реки в Даниловском районе реализует Tekta Group. Общая площадь третьего этапа строительства жилого комплекса - 60 тыс. 95 кв. м. В его составе появятся семь многоэтажных жилых домов на 587 квартир и 348 машиномест. Срок действия разрешения на строительство - 30 декабря 2022 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено создание на территории комплекса комфортной городской среды - благоустроенной пешеходной набережной с прогулочными дорожками, художественным освещением и озеленением. Жилой квартал возводится на бывших промышленных прибрежных территориях, кроме жилья он включает в себя возведение детского сада на 90 мест и школы на 550 мест.

Квартал NOW строится по адресу: Проектируемый проезд №4062, вл. 6 (ЮАО) в непосредственной близости от метро «Технопарк». Всего в его составе появится 19 жилых корпусов. Реализация проекта проходит с привлечением эскроу-счетов.

Ранее «Известия» сообщили, что российские банки получили около 450 тыс. заявок на получение льготной ипотеки. Уточнялось, что по Москве банками получено примерно 75 тыс. заявок, из которых одобрено порядка 50 тыс.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок