Меню Поиск

Закрыть

Финальные испытания в конкурсе ветеринарных врачей «Московские мастера» начнутся 17 сентября

08.09.2020 08:16

Финальные испытания в конкурсе ветеринарных врачей «Московские мастера» начнутся 17 сентября

Теги: Животные , конкурсы , ветеринария , Москва , Ветеринарная лечебница

Финальные испытания в конкурсе ветеринарных врачей «Московские мастера» стартуют 17 сентября 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«За звание лучшего столичного ветеринарного врача в конкурсе «Московские мастера» сразятся 25 специалистов. Претендентов определили по результатам отборочных этапов. Теперь им предстоит пройти финальные испытания. Определять победителей будут в двух номинациях: «Ветеринарный врач по лечебной работе» и «Ветеринарный врач - ветсанэксперт». Полуфинал в первой номинации пройдет 17 сентября. Его участниками станут 13 специалистов. Им нужно будет письменно ответить на теоретические вопросы и выполнить серию практических заданий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по второй номинации соревнования состоятся 24 сентября. 12 профессионалов из окружных подразделений продемонстрируют практические навыки по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции и отбору проб. Также их попросят решить ситуационные задачи, которые наиболее часто встречаются в повседневной работе. Оба соревнования пройдут на базе Станции по борьбе с болезнями животных восточного административного округа.

По итогам испытаний комиссия выберет трех лучших ветеринарных врачей, набравших наибольшее количество баллов. Финал состоится 22 октября в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина. Участники также получат награды в номинациях «Самый молодой участник конкурса», «Лучший молодой специалист госветслужбы города Москвы», «За преданность выбранной профессии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок