Меню Поиск

Закрыть

Дептранс планирует к 2040 году свести к минимуму количество смертельных аварий в Москве

07.09.2020 18:15

Дептранс планирует к 2040 году свести к минимуму количество смертельных аварий в Москве

Теги: Транспорт , ДТП , Москва

Для поэтапного снижения числа дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом в Москве будут приняты ряд мер, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Наша главная цель - сократить смертельные аварии в Москве до нуля. По итогам 2019 года показатель смертности на дорогах в столице - самый низкий по стране (3,5 погибших в ДТП на 100 тыс. человек). Еще 10 лет назад он был почти в два раза выше - 6,6. Однако все равно это очень много, когда мы говорим о самом главном - человеческой жизни. Наш план - снижение статистики до 3,3 погибших к 2023 году, двух к 2030 году и менее одного - к 2040 году», - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что снизить количество смертельных аварий в городе поможет ряд мер. «В первую очередь - это выявление и устранение основных причин аварий и мест, где они обычно происходят. Мы изучили географию аварий и выбрали восемь главных параметров, которые можно контролировать, чтобы избежать ДТП. Кроме этого, мы продолжим развивать грузовой каркас. Чем меньше на дорогах старых и больших автомобилей - тем меньше аварийность», - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что еще одним важным направлением работы является повышение безопасности машин такси и каршеринга. «Для каршеринга необходимо определить и закрепить базовые стандарты безопасной работы. Например, создать цифровой профиль пользователей, где будет собрана информация о стаже и истории аварий водителя», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок