Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали преждевременной идею ввести уроки сексуального просвещения в школах по всей стране

эксклюзив

07.09.2020 16:08

В Госдуме назвали преждевременной идею ввести уроки сексуального просвещения в школах по всей стране

Теги: Дети , Школы , Образование , Госдума

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») считает преждевременной идею о введении уроков сексуального просвещения в школах по всей стране. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Решение о введении уроков сексуального просвещения должно приниматься на основе эффективности пилотных проектов. По всей стране пока рано вводить уроки полового воспитания. Для этого должны быть разработаны качественные программы, а также должны быть подготовленные спикеры. Очень важно понять, какой может быть эффективность данных уроков. А для этого необходима реализация пилотных проектов в различных регионах. К тому же надо четко понимать, что вопросы сексуального поведения, передачи заболеваний половым путем являются чисто медицинскими и, на мой взгляд, в случае внедрения, должны преподаваться хотя бы средним медперсоналом. Вопрос же подростковых отношений - больше психологами», - заявил Менделевич.

Он также отметил, что огромную роль, в том числе и в половом воспитании, играют родители, с которыми также необходимо вести работу.

Ранее СМИ сообщили, что 74,7% опрошенных россиян поддерживают идею ввести уроки сексуального воспитания в школах. По мнению респондентов, о средствах контрацепции детям должны рассказывать врачи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок