Меню Поиск

Закрыть

В Росгидромете ожидают наступления бабьего лета в Москве после похолодания

эксклюзив

07.09.2020 15:41

В Росгидромете ожидают наступления бабьего лета в Москве после похолодания

Теги: Погода , Осень , Росгидромет , Бабье лето

Бабье лето может наступить в Москве после похолодания, которое начнется с 8 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

«Мы плавно приближаемся к осеннему режиму на этой неделе. До этого у нас был антициклон, а сейчас к нам придет похолодание и будет облачно. С завтрашнего дня до воскресенья будет влияние атмосферных фронтов, уже сегодня на Москву надвигается облачная погода. Сегодня ночью пройдет атмосферный фронт, будет дождь и местами гроза. Ветер будет плавно переходить на западный. Вся неделя пасмурная, дождливая и прохладная. Мы надеемся, что будет потепление еще до конца сентября. На этой неделе будет влияние Арктики, как это влияние уйдет, будем надеяться, что бабье лето придет», - сказал Цыганков.

Он добавил, что в субботу ночью температура может опуститься до плюс 4 градусов.

«Завтра, послезавтра и в четверг порывы ветра будут достигать от 12 до 18 м/с. Температура ночью 14-16 градусов сегодня, в среду и дальше 10-12 градусов, и в субботу в пределах 4-9 градусов. Завтра дневная температура в пределах 17-20 градусов. В среду днем 16-18 градусов, в четверг и пятницу примерно так же, в субботу 14-19 градусов. На воскресенье предварительно 15-20 градусов», - уточнил Цыганков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок