Меню Поиск

Закрыть

Адвокат Ефремова призвал простить критиковавшего его адвоката Падву «за его возраст»

05.09.2020 18:42

Адвокат Ефремова призвал простить критиковавшего его адвоката Падву «за его возраст»

Теги: ДТП , Москва , Пресненский суд , Актер , Михаил Ефремов

Адвокат Эльман Пашаев, представляющий интересы обвиняемого в ДТП с одним погибшим в центре столицы актера Михаила Ефремова, призвал простить 89-летнего адвоката Генриха Падву, обвинившего его в непрофессионализме. Об этом юрист сообщил в интервью каналу «Москва 24».

«Давайте все ему простим за его возраст... А кто не доволен моей работой, то давайте сделаем круглый стол и будем проверять друг друга на знание юриспруденции», - сказал Эльман Пашаев, отвечая на соответствующий вопрос ведущего Евгения Додылева.

В ходе процесса, Михаил Ефремов отказался от услуг Эльмана Пашаева и заявил, что его интересы возможно будет представлять другие адвокаты, в том числе актером назывались фамилии Генриха Падвы и Генри Резника. После этого заслуженный юрист России Падва, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что считает правильным решением актера отказаться от услуг адвоката Пашаева. По его мнению, Пашаев непрофессионально ведет защиту артиста. «Он производит впечатление мошенника, а не адвоката. Впрочем, как и его оппонент Добровинский», - сказал Падва в эфире ВГТРК.

Найти других адвокатов Ефремов не смог, а к защите вновь вернулся Пашаев.

Ранее в ходе прений сторон гособвинение попросило суд приговорить Ефремова к 11 годам колонии общего режима и лишить на три года права управления транспортными средствами. Кроме того, представитель гособвинения попросила частично удовлетворить иск старшего сына погибшего на 500 тыс. руб., а также ранее заявленный иск семьи погибшего Захарова на 1 руб.

Актер признал вину только перед выступлением прокурора, в ходе всего процесса он ее отрицал, ссылаясь на провалы в памяти из-за алкогольного опьянения в момент ДТП.

На время процесса Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.09.2020 16:38

Ефремов в заключительном слове назвал смертельным приговором запрошенный для него срок

Подробнее

03.09.2020 16:38

Ефремов в заключительном слове назвал смертельным приговором запрошенный для него срок

Подробнее

03.09.2020 11:03

Прокурор запросила 11 лет колонии общего режима для Михаила Ефремова

Подробнее

18.08.2020 09:59

Актер Ефремов прибыл в суд на заседание по делу о смертельном ДТП

Подробнее

11.08.2020 15:46

Адвокат Эльман Пашаев о госпитализации актера Михаила Ефремова из здания суда

Подробнее

07.08.2020 13:15

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее

07.08.2020 16:23

Адвокат семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее

07.08.2020 16:36

Адвокат Эльман Пашаев о заседании суда по уголовному делу актера Михаила Ефремова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок