Меню Поиск

Закрыть

Андрей Бочкарев: До конца года в Москве построят еще 14 спортивных комплексов

05.09.2020 14:37

Андрей Бочкарев: До конца года в Москве построят еще 14 спортивных комплексов

Теги: Строительство , Москва , Спортивный комплекс , Бочкарев

С начала года в Москве построены и открыты семь спортивно-рекреационных объектов общей площадью более 40,5 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С начала года в Москве силами инвесторов сдано три спортивных объекта, а за счет городского бюджета четыре таких сооружения. Возведение физкультурных объектов в столице продолжится – до конца года будет построено еще 14 таких комплексов», - отметил Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, общая площадь построенных в 2020 году физкультурных центров и других спортивных сооружений составит 157 тыс. кв. м, причем доля инвесторов составит почти 68 тыс. кв. м. «Наиболее значимым и заметным спортивным объектом, уже введенным в эксплуатацию стал уникальный Центр современного пятиборья в пос. Северный. Этот комплекс позволяет заниматься всеми дисциплинами, входящими в такой вид спорта как пятиборье, в одном месте», - отметил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра рассказал, что в комплексе обустроены плавательный бассейн с трибунами на 300 человек, конно-спортивный манеж с трибунами и конюшней на 40 лошадей, а также тиры для стрельбы из лука, пневматического оружия и оружия с лазерными насадками. «Кроме того, здесь расположены несколько универсальных спортивных залов для бега, фехтования, игровых видов спорта, с трибунами на 300 зрительских мест, а также зал «сухого плавания», - рассказал Андрей Бочкарев.

Всего в 2020-2022 годах в Москве будет построено 73 объекта спорта; 45 из них реализуются за счет городской Адресной инвестиционной программы, а другие 28 объектов возводятся силами частных инвесторов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок