Меню Поиск

Закрыть

Карачаровский механический завод установил рекорд среди российских предприятий по выпуску лифтов

05.09.2020 10:51

Карачаровский механический завод установил рекорд среди российских предприятий по выпуску лифтов

Теги: Заводы , производство , Рекорды , Москва , Лифт

Рекорд среди российских предприятий по выпуску лифтов установил Карачаровский механический завод, к 873-летию столицы предприятие выпустило 270-тысячный лифт, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В Москве работают четыре производителя лифтов, два из них – крупнейшие в стране – Карачаровский механический завод и Щербинский лифтостроительный завод. За семь месяцев 2020 года московские лифтостроители выпустили почти 9 тыс. единиц оборудования, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше трети этого объема пришлось на Карачаровский механический завод. С начала года компания активно наращивает производство: рост заказов и расширение рынков сбыта позволило «КМЗ» обновить российский рекорд - ко Дню города предприятие выпустило 270-тысячный лифт», – отметил вице-мэр.

Начало отечественного лифтостроения было положено в 1949 году, за это время предприятиями выпущено более 520 тыс. лифтов, больше половины из которых произведены под маркой «КМЗ».

«Лифты Карачаровского завода широко известны и успешно эксплуатируются в России, СНГ, и еще 26 странах мира. Сейчас на заводе трудятся более тысячи человек. Несмотря на период временных ограничений в связи с пандемией, компании удалось сохранить весь штат сотрудников, – сокращения не проводились и не планируются, при этом средняя заработная плата на предприятии около 68 тыс. руб. Также КМЗ является одним из крупных налогоплательщиков Москвы, ежегодно компания уплачивает в бюджеты разных уровней до 800 млн руб.», – рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров.

Стоит отметить, что в этом году в феврале «КМЗ» отметило свое 70-летие. «Несмотря пандемию, 2020 год для нас отмечается ростом. К концу июля мы выпустили 3 тыс. 550 лифтов и превысили показатель аналогичного периода прошлого года на 30%. Мы сделали ставку на индивидуальный подход и индивидуальные проекты, что в итоге позволило нам увеличить количество заказов, в том числе и для знаковых городских объектов», – отметил генеральный директор компании Сергей Заика.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок