Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Подмосковье на носилках вынесли из леса пенсионера, которого искали трое суток

04.09.2020 19:23

Спасатели в Подмосковье на носилках вынесли из леса пенсионера, которого искали трое суток

Теги: Московская область , Спасатели , леса

Спасатели в Подмосковье на носилках вынесли из леса 75-летнего мужчину, которого искали трое суток. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как уточняется, 1 сентября в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился сын пенсионера, который сообщил, что его отец ушел в лес за грибами и не вернулся.

«В поисках, продлившихся со вторника по пятницу, также были задействованы добровольцы «Лиза Алерт» и спасатели Солнечногорского муниципального отряда «СолнСпас», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что пожилого мужчину искали, прочесывая лес и подавая звуковые сигналы. Местоположение пенсионера удалось определить спасателям отряда «Лиза Алерт» с помощью квадрокоптера.

«Он лежал в поле недалеко от лесного массива пос. Поварово. По зафиксированным координатам, поисковики, находившиеся ближе всех к указанному месту, выдвинулись к грибнику. Мужчина был слаб, спасатели вынесли его на носилках к уже ожидавшей бригаде скорой медицинской помощи. По счастливому совпадению, именно сегодня, когда пожилого грибника нашли спасатели, ему исполнилось 75 лет», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок