Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин накануне Дня города посетил ВДНХ и осмотрел новые объекты на выставке

04.09.2020 15:59

Сергей Собянин накануне Дня города посетил ВДНХ и осмотрел новые объекты на выставке

Теги: Собянин , День города , ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня города посетил ВДНХ и осмотрел новые объекты на выставке, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«ВДНХ продолжает набирать популярность и среди москвичей, и среди гостей столицы. Несмотря на то, что туристический поток снизился, москвичи с удовольствием заполнили эту нишу, и вы видите большое количество гуляющих. За это время полностью уже теперь восстановился ландшафт ВДНХ. Это, пожалуй, самая сложная была работа - восстановление инженерных сетей, благоустройство, посадка деревьев, кустарников, цветов, восстановление ландшафтного парка. Это сложные работы. Они долгосрочные, большие, объемные. Они закончены, и теперь везде, во всех уголках ВДНХ, можно гулять и наслаждаться природой и красотами, которые здесь открылись», - сказал Собянин.

Мэр добавил, что продолжаются работы по восстановлению на ВДНХ памятников архитектуры. «Сегодня активно работа идет по восстановлению павильона «Узбекистан», строительство нового павильона «Росатома». Идут работы по восстановлению павильона коневодства, цветоводства и еще целого ряда объектов. Все идет в плановом порядке», - уточнил Сергей Собянин.

Он также отметил, что, несмотря на пандемию, после снятия ограничений количество посетителей ВДНХ не снизилось.«Несмотря на сложности с пандемией, ВДНХ продолжает развиваться. Пожалуй, самое главное, что после снятия ограничений количество желающих прийти на ВДНХ, погулять, посетить музеи, аттракционы не стало меньше, а, пожалуй, даже стало больше», - подчеркнул мэр.

В ходе посещения ВДНХ Собянин осмотрел ландшафтный парк, павильоны «Цветоводство и озеленение», «Коневодство», «Микробиологическая промышленность», а также будущий Музей Гаража особого назначения ФСО России.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, ландшафтный парк - это северо-западная часть ВДНХ площадью более 87 га. Парк продолжает развиваться. В планах на этот год - создание ландшафтного аттракциона «Лента Мебиуса». Это непрерывный пешеходный маршрут, протянувшийся по несущей конструкции в виде знака бесконечности в зоне «Природа культивируемая». Длина маршрута составит около 300 м, а высота конструкции - около 8 м.

После капитального ремонта в павильоне «Цветоводство и озеленение» ведется подготовка к открытию выставки современной ландшафтной архитектуры «Современное цветоводство», которая будет включать: Сад бабочек, Сады «Четыре сезона», Голографический кинотеатр, «Дом муравья».

В павильоне «Микробиологическая промышленность» по окончании работ по реставрации планируется создать музейно-выставочное и образовательное пространство, посвященное биотехнологии.

На базе исторических павильонов «Коневодство» будет создан Центр национальных конных традиций. Общая площадь центра составит 25,4 тыс. кв. м. Реализация проекта планируется в два этапа. Работы первого этапа планируется завершить этой осенью, второго - в 2021 году.

Музей Гаража особого назначения ФСО России создается в павильоне №52-53, построенном в 1953 году. Это будет проект автомобильного музея в комплексе с интерактивным центром и выставочной площадкой. Открытие музейно-выставочного центра планируется в январе 2021 года к 100-летнему юбилею Гаража особого назначения.

Рубрика: Политика

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок