Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили проводить зачет по географии для школьников

эксклюзив

04.09.2020 14:20

В Госдуме предложили проводить зачет по географии для школьников

Теги: Школьники , Экзамены , География

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) допустил введение проверки знаний географии для школьников в форме зачета. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Меня радует то, что не предлагается ЕГЭ. То, что школьники должны знать географию, у меня никаких сомнений не вызывает, как и историю, как и великую русскую литературу. Поэтому мы должны определиться с приоритетами. В каком-то виде, может быть, зачет, да, по географии, я бы, например, поддержал. Повторяю, не в форме ЕГЭ», - сказал депутат.

По его словам, также стоит определиться с вопросами для школьников. «Надо посмотреть на содержание этих вопросов, которые будут заданы. Уже сейчас есть хорошая форма, которая называется географический диктант. Может быть, простым вариантом было бы участие школьников в этом географическом диктанте, но продвижение знаний географии родной страны прежде всего. Это правильная идея», - отметил Олег Смолин.

Как ранее сообщали СМИ, президент Русского географического общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил за проведение обязательного экзамена для школьников по географии - 100 вопросов из географической «таблицы умножения».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок