Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк преобразует один из своих департаментов в дочернюю компанию SberAutoTech

04.09.2020 13:28

Сбербанк преобразует один из своих департаментов в дочернюю компанию SberAutoTech

Теги: автомобили , Сбербанк , технологии , беспилотники

Сбербанк преобразует департамент SberDigitalAuto в дочернюю компанию Sber Automotive Technologies (SberAutoTech), сообщили в пресс-службе банка.

«В соответствии с ранее принятой стратегией развития автомобильных цифровых платформ Сбербанк планирует выделить департамент ПАО «Сбербанк» SberDigitalAuto в дочернюю компанию Sber Automotive Technologies (SberAutoTech). Руководитель департамента SberDigitalAuto Андрей Василевский будет назначен генеральным директором компании SberAutoTech», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что департамент SberDigitalAuto был создан в Сбербанке в апреле 2019 года с целью построения технологической инфраструктуры для создания и развития автомобильных сервисов.

«Среди задач дочерней компании - создание новой платформы для автономных средств передвижения, а также автомобильной операционной системы, включающей в себя продукты и сервисы, позволяющие существенно повысить безопасность и комфорт водителей и пассажиров. Часть акций компании SberAutoTech будет использована для программы долгосрочной мотивации сотрудников этой компании», - отметили в Сбербанке.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок