Меню Поиск

Закрыть

С народным артистом РФ Борисом Клюевым простились в Малом театре

04.09.2020 12:17

С народным артистом РФ Борисом Клюевым простились в Малом театре

Теги: Прощание , артисты

В государственном академическом Малом театре завершилась церемония прощания с народным артистом РФ, актером Борисом Клюевым. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

Проститься с Борисом Клюевым пришли сотни человек. Среди них: заслуженная артистка РФ Людмила Поргина, народный артист РФ Валерий Баринов, народная артистка РФ Ирина Муравьева, народный артист РФ Александр Вершинин, народный артист РФ Александр Клюквин, народная артистка России Людмила Титова, народный артист России Владимир Дубровский, а также родственники, друзья и коллеги.

«Во время болезни никто никогда не слышал от него слова жалоб, он работал. Он был нужен театру, и театр был нужен ему. Его последние спектакли давали ему силы. Его участие в спектакле было залогом успеха. Мне кажется, во время его болезни он показал нам пример мужества, пример стойкости. Он просто жил, просто работал. Эта преданность театру была так необходима нам всем. Вся его борьба за жизнь - это такой для меня пример стойкости», - сказала Людмила Титова во время церемонии.

В свою очередь народный артист РФ Владимир Дубровский отметил мужественность и добродушие Бориса Клюева.

«Всю жизнь мы шли вместе, 50 с лишним лет. Вот сейчас в интернете, оказывается, у него столько учеников и писем благодарности. Кому-то он помог материально, не афишируя это. Он имел всенародное признание. Его любили, обожали. Я хочу сказать о мужестве Бориса Владимировича. Как мужественно он принял болезнь, он хотел сниматься, играть. Он хотел дальше жить», - сказал Владимир Дубровский.

Пришедшие принесли к гробу цветы и траурные венки.

Похороны Бориса Клюева пройдут на Троекуровском кладбище.

Советский и российский актер театра и кино Борис Клюев скончался 1 сентября в возрасте 76 лет. Клюев был одним из ведущих актеров Малого театра. В его фильмографии более 100 картин. Среди наиболее известных работ - роль графа Рошфора в комедии «ДʼАртаньян и три мушкетера», Майкрофта Холмса в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и Николая Воронина в ситкоме «Воронины».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок