Меню Поиск

Закрыть

Евгений Данчиков: Около 12 млн человек зарегистрированы на сайте правительства Москвы

04.09.2020 11:02

Евгений Данчиков: Около 12 млн человек зарегистрированы на сайте правительства Москвы

Теги: Правительство Москвы , Электронные , Порталы

Порядка 12 млн человек зарегистрированы на сайте правительства Москвы. Об этом в ходе пленарной сессии «Цифровая перезагрузка отраслей: стратегическое преимущество в период пандемии» III «Столыпин-форума» сообщил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«Хотелось бы отметить такие порталы, которые достаточно важны для цифровизации города и для москвичей, это такие порталы, как, например, mos.ru. Где мы в первую очередь делаем акцент на предоставлении государственных услуг в электронном виде, что в период пандемии показало свою значимую эффективность. Сегодня уже 360 государственных услуг и сервисов полностью оцифровано. На сегодня в этой системе у нас 12 млн зарегистрированных пользователей. Обрабатывается в сутки более 900 тыс. обращений», - сказал Данчиков.

Он также отметил проект «Активный гражданин». «Это площадка позволяет каждому гражданину принимать активное участие в управлении и развитии города. За весь период работы этого проекта у нас более 4,5 млн зарегистрированы на этом портале», - добавил Евгений Данчиков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок