Меню Поиск

Закрыть

Посвященный 85-летию столичной подземки квест стартует в метро 5 сентября

04.09.2020 12:05

Посвященный 85-летию столичной подземки квест стартует в метро 5 сентября

Теги: Метро , День города , Квесты

На территории столичной подземки 5 сентября стартует исторический квест «Метроквест-85», который будет проходить до 5 января 2021 года. Об этом с торжественной презентации проекта передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня мы выступаем как культурная и просветительская площадка. И совместно с нашими партнерами, с компанией «Мир квестов», для наших пассажиров разработали новый конкурс. В рамках этого конкурса участникам будет предложено пройти 16 этапов. И в рамках каждого этапа они смогут узнать исторические данные по станциям, еще раз погрузиться в историческое наследие метрополитена. Этот квест стартует 5 сентября и закончится 5 января 2021 года», - сказала заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

В свою очередь PR-директор агрегатора «Мир квестов» Анастасия Недумова пояснила, что перейти на сайт проекта можно через QR-коды, размещенные на станциях и в поездах. «Это квест по первым станциям и линиям Московского метро: Сокольническая и Филевская. В качестве бонусных вопросов мы добавили две станции МЦД - «Тушинская» и «Славянский бульвар». Будет учитываться скорость и правильность ответов», - добавила она.

В 2020 году столичной подземке исполнилось 85 лет: в мае 1935 года Москва стала 24 городом мира, в котором появилось метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок