Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали двоих подозреваемых в серийных кражах мотоциклов и квадроциклов

04.09.2020 05:22

Подмосковные полицейские задержали двоих подозреваемых в серийных кражах мотоциклов и квадроциклов

Теги: Мотоциклы , Кражи , Московская область , Задержание , Уголовное дело , Квадроцикл

Подмосковные полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении серии краж мотоциклов и квадроциклов на сумму более 2 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области со ссылкой на ее начальника Татьяну Петрову.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 24 лет, подозреваемых в совершении серии краж», - рассказала Петрова.

Установлено, что злоумышленники путем повреждения заборов проникали на территории частных домов, откуда похищали мотоциклы и квадроциклы. Транспортные средства вывозили на грузовой машине на складскую базу, расположенную в Москве. После этого технику загоняли в контейнеры для дальнейшей отправки за рубеж с помощью автомобильных фур.

«По данным фактам следственными подразделениями МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на территории склада при погрузке похищенного в грузовые фуры. Оперативниками обнаружено и изъято 14 мотоциклов и три квадроцикла. Фигуранты подозреваются в совершении 11 эпизодов противоправной деятельности на территории девяти районов Московской области и Москвы. Общий ущерб составил более 2 млн руб.», - пояснила Петрова.

Она добавила, что судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности данных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории московского региона, а также установлению и задержанию других соучастников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок