Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проверяет обстоятельства падения ребенка из окна на западе Москвы

03.09.2020 21:02

Прокуратура проверяет обстоятельства падения ребенка из окна на западе Москвы

Теги: Дети , Прокуратура , Проверки , Падение

Столичная прокуратура проверяет обстоятельства падения из окна квартиры в районе Солнцево ребенка, который остался дома с сестрой без взрослых. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокуратура Москвы организовала проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних по факту падения малолетнего ребенка из окна многоэтажного дома на западе столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по предварительной информации, 3 сентября 2020 года ребенок 2018 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома по ул. 50 лет Октября. Ребенок доставлен в медицинское учреждение. В квартире также обнаружена девочка 2011 года рождения.

Как уточнили в прокуратуре, взрослые на момент случившегося в квартире отсутствовали. «В ходе проверки, проведение которой поручено Солнцевской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей. Результаты проверки поставлены прокуратурой Москвы на контроль», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок