Меню Поиск

Закрыть

Цикл фильмов о повседневной жизни москвичей в 1970-х годах покажут в Новой Третьяковке с 10 сентября

03.09.2020 19:11

Цикл фильмов о повседневной жизни москвичей в 1970-х годах покажут в Новой Третьяковке с 10 сентября

Теги: История , Показы , Третьяковская галерея , культура , Москва , фильм , Новая Третьяковка , Специальный показ

Цикл фильмов журналиста Владимира Раевского о повседневной жизни москвичей в 1970-х годах представят в Новой Третьяковке с 10 сентября по 11 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Третьяковской галереи.

«Третьяковская галерея и телеканал «Москва 24» в рамках культурно-образовательной программы к выставке «Ненавсегда. 1968-1985», которая проходит в Новой Третьяковке по 11 октября 2020 года, представляют серию специальных показов фильмов Владимира Раевского из цикла «Семидесятые». В рамках специальных показов, подготовленных Третьяковской галереей, телеканалом «Москва 24» и Владимиром Раевским, будет представлен цикл его фильмов, посвященный повседневной жизни москвичей в 1970-х годах. В Большом кинозале Новой Третьяковки (Западное крыло) будут демонстрироваться фильмы, которые ответят на такие вопросы: что ели и где покупали дефицитные продукты москвичи, сколько стоили джинсы, чего боялись и над чем смеялись наши соотечественники далекого и недалекого прошлого. Цикл представят с 10 сентября по 11 октября», - говорится в сообщении.

Как отмечается, после каждого просмотра фильмов Владимир Раевский и специально приглашенный гость в формате публичного интервью поговорят об отдельных явлениях, характерных для эпохи застоя.

Владимир Раевский - журналист, теле- и радиоведущий, лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ - регион», в своей авторской программе «Москва Раевского» рассказывает о прошлом Москвы и России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок