Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор представил тренажер для прохождения компьютерного ЕГЭ по информатике

03.09.2020 16:34

Рособрнадзор представил тренажер для прохождения компьютерного ЕГЭ по информатике

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Опубликована демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора «Федеральный центр тестирования» kege.rustest.ru. Тренажер позволяет будущим участникам экзамена познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике. В режиме имитации поведение системы максимально близко к реальному. Тренажер содержит контент демонстрационной версии контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике 2021 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на бумажных бланках.

«Важно, чтобы при переходе на компьютерную форму ЕГЭ по информатике все будущие участники экзамена и педагоги получили максимально подробную информацию об изменениях экзаменационной модели и особенностях проведения экзамена на компьютере. Тренажер позволит заранее ознакомиться с программным обеспечением, которое будет использоваться на ЕГЭ, и потренироваться в выполнении экзаменационной работы», - отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, слова которого приводятся в материале.

Экзаменационная работа по информатике, проводимая с использованием компьютера, будет включать в себя 27 заданий. Выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования (семействах языков): С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. Все ответы будут проверяться автоматически.

Ранее «Известия» со ссылкой на Рособрнадзор сообщили о том, что в будущем возможно будет организовать сдачу экзаменов на компьютере по предметам естественно-научного направления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок