Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставку «Москва. Герои» о жизни жителей столицы во время пандемии COVID-19 откроют на ВДНХ 5 сентября

03.09.2020 14:55

Фотовыставку «Москва. Герои» о жизни жителей столицы во время пандемии COVID-19 откроют на ВДНХ 5 сентября

Теги: Выставки , Фото , Фотографии , ВДНХ , Москва , Выставка , Коронавирус , Пандемия

Фотовыставка «Москва. Герои» о жизни жителей столицы в период пандемии коронавируса будет открыта для посетителей ВДНХ с 5 сентября по 5 октября 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«На Главной аллее ВДНХ откроется фотовыставка «Москва. Герои» о людях, на которых держалась жизнь города в период самоизоляции. Экспозиция, организованная столичным комитетом по туризму, будет доступна для всех желающих с 5 сентября по 5 октября. Проект объединяет работы пяти известных фотографов - Алексея Киселева, Марго Овчаренко, Георгия Пинхасова, Арсена Ревазова и Нанны Хайтманн, которые через призму объектива показывают, чем жила столица во время пандемии. Куратор выставки - Нина Гомиашвили», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в экспозицию включено 70 снимков столицы и ее жителей.

«Каждый из фотографов - мастер собственного жанра, и благодаря этому в экспозиции удалось собрать художественные высказывания на тему пандемии в разных стилях и выраженные с разной интонацией. Посетители смогут увидеть лица медиков, круглосуточно сражавшихся за жизнь пациентов, а также кадры, запечатлевшие жизнь обычных людей, привыкающих к новым реалиям. Экспозиция основана на материалах документального фотопроекта «Герои нашего времени», доступного на сайте москвастобой.рф», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок