Меню Поиск

Закрыть

Около 70 скульптур представлено на новой выставке «Сарра Лебедева: Избранное» в Третьяковской галерее

03.09.2020 14:36

Около 70 скульптур представлено на новой выставке «Сарра Лебедева: Избранное» в Третьяковской галерее

Теги: Скульптура , Выставки , Третьяковская галерея

Около 70 скульптур представлено на новой выставке «Сарра Лебедева: Избранное», которая с 4 сентября открывается в Государственной Третьяковской галерее. Об этом сообщила заместитель генерального директора галереи по научной работе Татьяна Карпова в ходе пресс-показа выставки.

«Мы эту выставку очень ждали, ждали встречу с этим удивительным мастером. Мы очень соскучились. У нас замечательное собрание работ Сарры Лебедевой - и скульптура, и графика. Около 70 скульптурных произведений и около 36 графических работ представлено на выставке. Дополняет все мультимедийная программа, а также фильм, который был снят после смерти этого удивительного скульптора», - сказала Карпова.

В пресс-службе Третьяковской галереи добавили, что на выставке представлены все периоды творчества автора.

«Сложившаяся в галерее коллекция позволяет полноценно представить на настоящей выставке все периоды творчества скульптора, а также познакомить зрителей с наиболее интересными документами из ее архива. Экспозиция дополнена фрагментом фильма, посвященного Сарре Лебедевой, который был снят в 1968 году. Среди архивных материалов можно будет увидеть справку о праве беспрепятственного круглосуточного передвижения по Петрограду, выданную Лебедевой, когда она работала в «Окнах РОСТА». Отдельный видеоролик познакомит зрителей с хранящимися в отделе рукописей Третьяковской галереи фотографиями, на которых запечатлены несохранившиеся или малоизвестные произведения Сарры Лебедевой», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что выставка будет открыта с 4 сентября по 22 ноября в Инженерном корпусе в Лаврушинском пер.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок