Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл автодорогу «Марьино - Саларьево» и прямой выезд из Коммунарки на МКАД

03.09.2020 12:21

Собянин открыл автодорогу «Марьино - Саларьево» и прямой выезд из Коммунарки на МКАД

Теги: Собянин , Дороги , МКАД , Марьино , ТиНАО , Саларьево , Коммунарка

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым автодорогам, построенным в Троицком и Новомосковском административных округах: «Марьино - Саларьево» и выезду из Коммунарки на МКАД, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений деятельности правительства Москвы. Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города - запускаются две магистрали - дублеры Калужского и Киевского шоссе», - сказал Собянин.

Он добавил, что с запуском новых дорог в ТиНАО разгрузятся другие магистрали и выезды на МКАД. «Это важный объект. Я поздравлю всех жителей. Строителям, которые много сделали для города, для его процветания, говорю спасибо. С наступающим Днем города», - поздравил мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, автодорога «Марьино - Саларьево» проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе - от ул. Адмирала Корнилова до автодороги «М3 - Середнево - Марьино - Десна». Она фактически является дублером Калужского и Киевского шоссе. Ее протяженность составляет 13,6 км.

Строительство заняло менее трех лет. Дорога четырехполосная. Вдоль дороги 22 автобусные остановки общественного транспорта и 11 светофоров. В составе новой трассы возведен мост через реку Ликову длиной 140 м. Организовано кольцевое пересечение с автодорогой «М3 - Сосенки - Ямонтово». Для защиты от шума в районе пос. Валуево, СНТ «Чайка», «Строитель», «Родник», «Кузьминки», «Филатов луг», КП «Благодать» и «Летова роща» установлены экраны общей протяженностью 4,7 км.

Также менее трех лет заняло строительство нового выезда из Коммунарки до МКАД. Новый шестиполосный Проектируемый проезд №7051 проходит параллельно Калужскому шоссе, по сути является ее дублером. В рамках проекта было построено 7,4 км дорог, включая эстакаду-съезд с Калужского шоссе в районе «Фуд-Сити» в сторону ул. Александры Монаховой и выезд на Проектируемый проезд №7033 в районе ТЦ «Декатлон». Съезд с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки организован с помощью тоннеля. Вдоль ближайших СНТ установлены шумозащитные экраны общей протяженностью 1,1 км.

В материалах также сообщается, что 2020 году в Москве планируется построить свыше 90 км дорог, 21 искусственное сооружение и 20 пешеходных переходов. С начала года уже введено 81,6 км дорог, 19 искусственных сооружений и 14 пешеходных переходов.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

03.09.2020 15:19

Новая автодорога «Коммунарка - МКАД»

Подробнее

03.09.2020 15:13

Вид с квадрокоптера на новую автодорогу «Коммунарка - МКАД»

Подробнее

03.09.2020 14:51

Собянин на открытии трассы «Марьино - Саларьево» и выезда из Коммунарки на МКАД

Подробнее

03.09.2020 14:40

Вид с квадрокоптера на новую автодорогу «Марьино - Саларьево» в ТиНАО

Подробнее

03.09.2020 14:38

Новая автодорога «Марьино - Саларьево» в ТиНАО

Подробнее

03.09.2020 13:03

Вид с квадрокоптера на новую автодорогу «Марьино - Саларьево»

Подробнее

03.09.2020 12:37

Новая автодорога «Марьино - Саларьево»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок