Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: В Москве к зиме созданы необходимые резервы по мощности и топливу

03.09.2020 08:12

Бирюков: В Москве к зиме созданы необходимые резервы по мощности и топливу

Теги: Топливо , Отопление , Зима

В рамках подготовки к зиме в Москве созданы необходимые резервы по топливу и мощности ресурсноснабжающих компаний. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что имеющийся резерв мощности способен обеспечить потребность развития городской инфраструктуры с учетом строительства жилого фонда, объектов социальной сферы и транспорта.

«Резерв по тепловой мощности составляет 57%, газоснабжению - 27%, водоснабжению - 56%, по электросетям - 19% и водоотведению - 39%. Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период», - сказал Петр Бирюков.

Заммэра отметил, что уже 10 год подряд город проводит без аварийных отключений потребителей, несмотря на это, в городе имеется нормативный запас резервного топлива.

«В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в городе созданы резервы по топливу - 378 тыс. тонн по углю, 357 тыс. тонн по мазуту и 25,3 тыс. тонн по дизельному топливу. Этого объема хватит для обеспечения автономной работы теплогенерирующих объектов столицы в зимних условиях в течение семи суток», - уточнил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий отопительный период подготовлены около 1,5 тыс. аварийных бригад.

«Все они оснащены специализированной техникой, аварийными источниками электро- и теплоснабжения», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок