Меню Поиск

Закрыть

Возможность перестраиваться между рядами появилась в 20 тоннелях Москвы

02.09.2020 18:46

Возможность перестраиваться между рядами появилась в 20 тоннелях Москвы

Теги: Дороги , безопасность , разметка

В Москве в 20 тоннелях небольшой протяженности изменили разметку, теперь там можно безопасно перестроиться. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«В 20 тоннелях небольшой протяженности изменили разметку. Теперь, если сразу после тоннеля есть съезд, можно перестроиться прямо в нем, а не как раньше - занимать нужный ряд еще до въезда. Перестраиваться разрешили только в тех тоннелях, где это безопасно - тоннель короткий и с хорошим обзором. Каждый участок был согласован с ГИБДД», - говорится в сообщении.

Так, прерывистая разметка появилась в тоннелях Садового кольца: Октябрьском, Добрынинском, Таганском, Маяковском, Новоарбатском (Чайковском); в Дорогомиловском тоннеле; тоннеле под ул. Бориса Галушкина на проспекте Мира; тоннеле под каналом имени Москвы на Волоколамском шоссе; тоннеле на ул. Нижняя Масловка; под многоярусным паркингом в районе Соколиная Гора на Северо-Восточной хорде; под Курским направлением Московской железной дороги на Варшавском шоссе.

Также разметка появилась в Беговом тоннеле на Третьем транспортном кольце; под Волгоградским проспектом на ул. Люблинская; в Нахимовском тоннеле; Ходынском транспортном тоннеле на Ленинградском проспекте; тоннеле под 3-м Нижнелихоборским проездом; на развязке Каширского шоссе с Варшавским шоссе; в Ленинградском тоннеле; тоннеле под ул. Трофимова на проспекте Андропова; в Артамоновском тоннеле на Аминьевском шоссе.

«Все же просим водителей быть особенно внимательными и не отвлекаться на телефон на таких сложных участках, как тоннели. Даже секундная потеря концентрации может стать причиной аварии», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

04.09.2020 15:33

Октябрьский и Таганский тоннели в Москве с возможностью перестраиваться между рядами

Подробнее

04.09.2020 15:23

Тоннели в Москве с возможностью перестраиваться между рядами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок