Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовал больше общаться с друзьями во избежание осеннего стресса

эксклюзив

03.09.2020 08:30

Психолог рекомендовал больше общаться с друзьями во избежание осеннего стресса

Теги: Врачи , Осень , психология , Психологи

Общение с друзьями и близкими, правильный режим сна и питания помогут справиться с состоянием тревожности, связанным с наступлением осени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал клинический психолог, заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева Никита Чернов.

«Если у человека наблюдается склонность к определенным стрессам, связанным со сменой обстановки, нужно постараться заранее к ним подготовиться. Во-первых, понять, что улучшает твое настроение. Во-вторых, иметь социальную поддержку - не терять контакт с близкими и друзьями. Возможно, даже стоит больше с ними общаться, потому что наше окружение может позитивно на нас влиять. Также нужно придерживаться графика дня и питания - биология в этом вопросе тоже очень важна», - сказал Никита Чернов.

Он также объяснил, почему возникает снижение настроения с наступлением осени. «Лето ассоциируется с хорошими климатическими условиями и наличием отдыха, а осень - с интенсивной работой и напряжением», - отметил врач.

Никита Чернов также предупредил, что если человек не справляется со стрессом, ему лучше обратиться к медицинскому психологу или врачу-психиатру.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок