Меню Поиск

Закрыть

Около 30 млн пассажиров воспользовались МЦД в июне-августе

02.09.2020 14:39

Около 30 млн пассажиров воспользовались МЦД в июне-августе

Теги: Статистика , Пассажиры , МЦД

В июне-августе около 30 млн пассажиров воспользовались Московскими центральными диаметрами для поездок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«В июне-августе по Московским центральным диаметрам пассажиры совершили около 30 млн поездок. Из них по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» - 14,2 млн и по МЦД-2 «Курско-Рижский» - 15,6 млн. За лето большая часть постоянных пассажиров уже вернулась на диаметры. Среди основных причин увеличения пассажиропотока - постепенное восстановление деловой и экономической активности и рост популярности нового наземного метро. Количество пассажиров в августе выросло к июню на 35%», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в сентябре на фоне начала учебного года прогнозируется дальнейшее увеличение пассажиропотока на диаметрах. Также в департаменте еще одним фактором, влияющим на рост числа пассажиров, назвали открытие новых и реконструированных станций.

«До конца года также планируется завершить реконструкцию трех остановочных пунктов: «Долгопрудная» и «Баковка» на МЦД-1, «Подольск» на МЦД-2», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок