Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 20 объектов образования с начала года

02.09.2020 09:43

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 20 объектов образования с начала года

Теги: Школы , Детские сады , Росреестр , кадастровый учет

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый 20 объектов образования с начала 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Обеспечение жителей столицы социальными объектами является одной из приоритетных задач правительства Москвы. На особом контроле находятся детские сады и школы. Так, с начала года столичным Росреестром поставлено на кадастровый учет 20 объектов образования (школ и детских садов), площадь которых составляет свыше 300 тыс. кв. м. При этом треть из них расположена в Троицком и Новомосковском административных округах столицы», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Виталия Матевосяна.

Уточняется, что управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет детский сад, расположенный в поселении Московский по адресу: ул. Саларьевская, д. 16, стр. 6. Площадь трехэтажного объекта с подземным уровнем составляет 4 тыс. кв. м. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест.

«В детском саду оборудованы группы для детей от трех до семи лет, музыкальный и спортивный зал, помещения для занятий, медицинский блок. Учебное учреждение приспособлено для обучения маломобильных детей», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок