Меню Поиск

Закрыть

Володин поручил законодательно проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья

02.09.2020 09:28

Володин поручил законодательно проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья

Теги: комитеты , ветхое жилье , Госдума , Минфин , Центробанк

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам нижней палаты по транспорту и строительству, по жилищной политике и ЖКХ совместно с Минфином и Центробанком законодательно проработать механизм ускоренного и более эффективного расселения ветхого жилья. Об сообщила пресс-служба спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

«Расселение аварийных и ветхих домов и обеспечение людей современным жильем - важнейший вопрос, от решения которого зависит качество жизни наших граждан. Депутаты Госдумы приступят к решению задачи, поставленной президентом. Нам необходимо будет законодательно проработать механизм ускоренного, более эффективного расселения ветхого жилья, в том числе, в части финансирования. Для этого комитету Госдумы по транспорту и строительству и комитету по жилищной политике и ЖКХ дано поручение проработать этот вопрос с участием Минфина и Центробанка», - сказал Володин, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин поручил проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок