Меню Поиск

Закрыть

Четыре амурских тигренка родились в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

02.09.2020 08:30

Четыре амурских тигренка родились в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

Теги: Животные , Тигр , Московский зоопарк

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка появились на свет четверо амурских тигрят. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«Сразу четверо амурских тигрят родились в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Они появились на свет еще в мае, сейчас уже окрепли и поднабрали вес. Пока они еще питаются материнским молоком, но дополнительно мама уже приносит им свежее мясо», - говорится в сообщении.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова уточнила, что уже известен пол тигрят.

«Заботу мамы-тигрицы некоторые назвали бы гиперопекой: долгое время она даже не выпускала малышей из домика. Но все-таки нам удалось осмотреть тигрят и определить их пол. Оказалось, что у нас родились два мальчика и две девочки. Малыши абсолютно здоровы и очень активные. Мама до сих пор внимательно следит за ними: если ей кажется, что малышам угрожает опасность, она рыком призывает их вернуться в домик», - рассказала Светлана Акулова.

Всего в Центре проживают восемь амурских тигров, уточнили в пресс-службе.

Амурский тигр находится под угрозой исчезновения, он включен в Красную книгу РФ и Красную книгу Международного союза охраны природы. Из Центра воспроизводства детеныши уезжают в другие зоопарки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок