Меню Поиск

Закрыть

Почти 470 электронных договоров продажи нежилой городской недвижимости заключено в Москве в январе-июле

02.09.2020 07:48

Почти 470 электронных договоров продажи нежилой городской недвижимости заключено в Москве в январе-июле

Теги: Недвижимость , Москва , торги

По итогам городских торгов за семь месяцев 2020 года заключено 469 электронных договоров продажи нежилой городской недвижимости, больше всего - на юго-западе и юго-востоке столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Всего за семь месяцев 2020 года по итогам городских торгов было заключено 469 электронных договоров продажи нежилой городской недвижимости общей площадью 49,2 тыс. кв. м и совокупной стоимостью 3,12 млрд руб., что превосходит объемы сделок в аналогичном периоде прошлого года - по количеству почти в два раза, а по совокупной стоимости и площади объектов на 40-45%. Таких показателей, несмотря на период временных ограничений, удалось достичь в том числе благодаря переходу на заключение всех договоров по продаже городской недвижимости в электронной форме», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что с января по июль 2020 года в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) столицы было продано наибольшее количество городских объектов недвижимости, а лидером по площади выкупаемых лотов стал Юго-Восточный административный округ (ЮВАО). Так, в ЮЗАО продано 82 объекта недвижимости, а в ЮВАО реализованы объекты площадью 9,2 тыс. кв. м. Вторую и третью строчки рейтинга по количеству проданных объектов недвижимости занимают юг и центр столицы, где было продано 65 и 64 объекта соответственно. В рейтинге по площади выкупленных инвесторами помещений сразу за лидером следуют Центральный административный округ (7,48 тыс. кв. м) и Западный административный округ (6,16 тыс. кв. м).

«Самый крупный лот, проданный на торгах в этом году, - нежилое здание площадью 3,35 тыс. кв. м в ЮВАО. Самым недорогим объектом стало помещение площадью 16,5 кв. м на северо-западе столицы», - рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова также приводятся в сообщении.

В свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков рассказал, что конкуренция на торгах по продаже нежилой недвижимости составила в среднем восемь участников на лот.

«Самым высококонкурентным лотом за этот период стал объект на северо-востоке Москвы: за помещение площадью 28,3 кв. м боролись сразу 33 участника», - приводятся в сообщении слова Щербакова.

Уточняется, что сейчас на торги выставлено около 200 нежилых помещений. Больше всего - 42 из них - находится на юго-западе столицы. Все объекты можно увидеть на инвестиционном портале Москвы. Часть лотов можно посмотреть в формате 3D-экскурсии.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок