Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 45,9%

01.09.2020 18:48

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 45,9%

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

В Москве отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, этот показатель остается ниже эпидемического порога на 45,9%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве на 35 неделе 2020 года (с 22 по 30 августа) спокойная, в городе отмечается низкий уровень заболеваемости ОРВИ, обусловленный респираторными вирусами не гриппозной этиологии (риновирусами, вирусами парагриппа, бокавирусами и другими). Показатели заболеваемости ниже расчетной эпидемической пороговой величины во всех возрастных группах, в том числе по совокупному населению - на 45,9%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в Москве с 1 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа. В ведомстве отметили, что оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок