Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Настоящая осень придет в Центральную Россию в конце сентября

01.09.2020 18:36

Синоптики: Настоящая осень придет в Центральную Россию в конце сентября

Теги: Погода , Осень

Сентябрь в Центральной России будет довольно теплым и засушливым, а настоящая осень придет только к концу месяца. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«По долгосрочным прогнозам, среднемесячная температура воздуха в центре страны окажется выше нормы примерно на 2-3 градуса. Причем начало сентября ознаменуется довольно теплой погодой: в первой декаде превышение над нормой может составить 3-5 градусов. Во второй декаде сохранится умеренное тепло, положительное отклонение немного сократится до 1-3 градусов», - сообщают синоптики.

По прогнозам, сентябрь будет относительно сухим - ожидается не более 60-70% месячной нормы. Вероятны две волны бабьего лета: «молодого» в период с 1 по 4 сентября, и более выраженного, которое ожидается, как минимум, в период с 10 по 17 сентября.

«Настоящая осень ожидается лишь в самом конце сентября, когда температура вернется в свое климатическое русло. Таким образом, наступление метеорологической осени, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво станет ниже плюс 15 градусов, по всей видимости, произойдет лишь в последней декаде месяца», - отмечают синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок